Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Две цистерны с аммиаком перевернулись в Полтавской области

Две цистерны с аммиаком перевернулись в Полтавской области

26/04/2008 09:52 / 👁 2839 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Две цистерны с аммиачной водой сошли с рельсов и перевернулись в Полтавской области на железнодорожной станции Гребинка во время проведения в пятницу сортировочных работ, одна цистерна повреждена, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль. "Авария произошла около 13.00 (14.00 мск), из цистерны вылилось около двух кубических метров аммиачной воды.
Две цистерны с аммиачной водой сошли с рельсов и перевернулись в Полтавской области на железнодорожной станции Гребинка во время проведения в пятницу сортировочных работ, одна цистерна повреждена, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль.

"Авария произошла около 13.00 (14.00 мск), из цистерны вылилось около двух кубических метров аммиачной воды. Силами сотрудников МЧС и железной дороги пробоина цистерны была ликвидирована. Также была создана "водяная завеса" для локализации аммиачной воды, которая вытекла из цистерны", - сказал Кроль.

По его словам, люди из ближайших к месту аварии зданий эвакуированы. Кроль также сообщил, что на данный момент авария ликвидирована.

"Ситуация не составляет угрозы для здоровья людей", - сказал он.

По данному факту проводится расследование.

Последние новости

Популярные новости