Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми от клещевого энцефалита уже привито более 46 тысяч человек.

В Перми от клещевого энцефалита уже привито более 46 тысяч человек.

23/04/2008 23:07 / 👁 1602 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Управлением здравоохранения администрации Перми ведется планомерная работа по обеспечению профилактики клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза в сезон 2008 года.По данным пресс-службы городской администрации, для предупреждения заболеваний клещевым энцефалитом в текущем году получено 80 тысяч 477 доз вакцины.
Управлением здравоохранения администрации Перми ведется планомерная работа по обеспечению профилактики клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза в сезон 2008 года.

По данным пресс-службы городской администрации, для предупреждения заболеваний клещевым энцефалитом в текущем году получено 80 тысяч 477 доз вакцины. К концу прошлой недели в городе привито 46 тысяч 225 человек, что составило 56,5 % от числа полученной вакцины. Оставшиеся дозы будут использованы до 1 июня.

В целом, к концу года количество привитых пермяков достигнет уровня /110 тысяч человек/, рекомендованного специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. Прививки осуществляют медицинские работники прививочных кабинетов медицинских учреждений, на постоянной основе работает 187 прививочных бригад. В медицинских учреждениях города проводятся еженедельные проверки за выполнением плана профилактических прививок.

С 15 апреля в Перми открыта сезонная лаборатория ГУЗ "ККИБ" по исследованию клещей на антиген вируса клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза.

С момента открытия и по 22 апреля года в лабораторию обратилось 114 жителей города. При исследовании клещей в 2,6 % случаев выявлен антиген вируса клещевого энцефалита и в 29,4 % - боррелии.

Кроме того, на базе медицинских учреждений открыты пункты для дневного и круглосуточного оказания медицинской помощи для лиц с присасыванием клеща и введения противоэнцефалитного иммуноглобулина, который имеется во всех пунктах в достаточном количестве.

Последние новости

Популярные новости