Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор хочет приостановить деятельность Уралнефти

Росприроднадзор хочет приостановить деятельность Уралнефти

23/04/2008 09:11 / 👁 1457 / Источник Взгляд / Поделиться:
Росприроднадзор выявил нарушения в работе компании "Уралнефть" в Свердловской области. "По итогам проверки в Уралнедра направлено представление на приостановку деятельности Уралнефти до оформления договоров аренды на соответствующие земельные участки и осуществления геологического изучения", - говорится в сообщении Росприроднадзора.


По данным ведомства, компанией не разработана программа проведения мониторинговых исследований фонового уровня загрязнения окружающей среды в пределах лицензионного участка, не соблюдены требования действующих нормативных документов по контролю за состоянием ликвидированных скважин.

Кроме того, Росприроднадзор выявил нарушения в работе компании "Баронский Майнинг", против которой ведомство может инициировать процедуру досрочного лишения права пользования недрами.

Может лишиться лицензии и "Старательская артель "Дорожная" в Алтайском крае, где были выявлены существенные нарушения условий лицензионного соглашения, которые могут служить основанием для досрочного прекращения права пользования недрами, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости