Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Владивостока появилось красное пятно

У побережья Владивостока появилось красное пятно

22/04/2008 18:02 / 👁 1951 / Источник Взгляд / Поделиться:
Специалисты приморского управления Росприроднадзора отобрали пробы морской воды, взятые у побережья Владивостока, где обнаружено красное пятно, сообщила во вторник представитель краевого управления ведомства.


"Сообщение об обнаружении на акватории Уссурийского залива в бухте Тихой пятна красно-бурого цвета поступило от жительницы Владивостока", - сообщила во вторник представитель краевого управления ведомства.

По словам источника, сначала специалисты предположили, что это мазут или сброс сточных вод. Однако первичный анализ показал, что это пятно органического происхождения, без химического запаха.

Специалисты предполагают, что пятно образовалось из-за водорослей или микроорганизмов, которые из-за необычно теплой погоды стали бурно размножаться. Точная причина будет известна после получения результатов из лаборатории.

По словам представителя краевого управления Росприроднадзора, аналогичные сообщения об обнаружении на море красно-бурых пятен поступили и из других районов Приморья - города Большой Камень, Хасанского района.

Аналогичные пятна на воде специалисты наблюдали у берегов Приморья и в прошлом году, опасности для людей они не представляют.

Последние новости

Популярные новости