Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В омском зоопарке родились редчайшие красные волчата

В омском зоопарке родились редчайшие красные волчата

22/04/2008 16:10 / 👁 1738 / Поделиться:
В крупнейшем зоопарке Омской области удалось добиться потомства красных волков - редчайшего вида животных, которого в естественных условиях в России не существует уже 40 лет. Родителей волчат зовут Тим и Ванта, им 7 и 8 лет соответственно. В Большереченский зоопарк они попали из Пермского и Новосибирского зоопарков, передает "Омскинформ". В омском зоопарке родились редчайшие красные волчата. Фото: РИА "Новый Регион" В омском зоопарке родились редчайшие красные волчата. Фото: РИА "Новый Регион"
В крупнейшем зоопарке Омской области удалось добиться потомства красных волков - редчайшего вида животных, которого в естественных условиях в России не существует уже 40 лет.

Родителей волчат зовут Тим и Ванта, им 7 и 8 лет соответственно. В Большереченский зоопарк они попали из Пермского и Новосибирского зоопарков, передает "Омскинформ".

В этом году в Большереченском зоопарке волкам был сооружен новый дом со скрытым входом и окном для наблюдения. После рождения малышей самка почти не выходила из домика, а самец постоянно находился на крыше и охранял ее. Мясо приносил в будку. Выходить на улицу волчата будут только в 1,5 месяца. Малыши рождаются весом 210-320 грамм, а уже через месяц их масса увеличивается в 5 раз.

Красные волки занесены в еждународную Красную книгу и Красную книгу Российской Федерации. На территории России в естественных условиях последний раз видели красного волка в 1972 году.

Последние новости

Популярные новости