Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые смогут следить за 80 летучими мышами

Ученые смогут следить за 80 летучими мышами

21/04/2008 11:45 / 👁 1573 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В рамках проекта "Мониторинг биоразнообразия на ООПТ Алтае-Саянского экорегиона" проведен учет и кольцевание летучих мышей, зимующих в пещерах региона. Об этом сообщают в национальном фонде "Страна заповедная".Всего было окольцовано более 80 зверьков. Планируется, что следующую зиму они проведут в пещерах Караульная 2, Волчьи гроты, в пещере Археологическая (Хакасия, Ширинский район).
В рамках проекта "Мониторинг биоразнообразия на ООПТ Алтае-Саянского экорегиона" проведен учет и кольцевание летучих мышей, зимующих в пещерах региона. Об этом сообщают в национальном фонде "Страна заповедная".

Всего было окольцовано более 80 зверьков. Планируется, что следующую зиму они проведут в пещерах Караульная 2, Волчьи гроты, в пещере Археологическая (Хакасия, Ширинский район). Специалисты собираются отслеживать весь процесс зимовки.

Кроме того, ученые получили возвраты колец животных, помеченных в предыдущие годы. Собраны интересные сведения о видовом составе, численности и характере размещения на зимовках.

Для улучшения дальнейшей работы выполнена серия рекогносцировочных маршрутов. Координаты некоторых точек зарегистрированы с помощью GPS-навигатора.

Благодаря технической помощи сделана серия как обзорных, так и специальных фотографий.

Последние новости

Популярные новости