Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медвежат назвали в честь ледокола и царя-реформатора

Медвежат назвали в честь ледокола и царя-реформатора

21/04/2008 09:51 / 👁 2311 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Белым медвежатам, родившимся в ноябре в Ленинградском зоопарке, после многомесячного конкурса выбрали имена. Всего в зоопарк поступило более 500 предложений кличек, в том числе Вова и Дима - в честь действующего и избранного президентов России. Но комиссия выбрала иные варианты. Как передает "Конкретно.
Белым медвежатам, родившимся в ноябре в Ленинградском зоопарке, после многомесячного конкурса выбрали имена. Всего в зоопарк поступило более 500 предложений кличек, в том числе Вова и Дима - в честь действующего и избранного президентов России. Но комиссия выбрала иные варианты.

Как передает "Конкретно.ру", первый медвежонок получил имя музея-ледокола Красин, ходатайство от которого поступило в комиссию одним из первых. Красин уедет жить в Москву.

Его брата назвали именем царя-реформатора Руси, и вскоре юный Пётр отправится в зоопарк японского города Судзука, в префектуре Мие. Там он будет находиться на так называемом "договоре передержки" сроком на 10 лет. То есть Ленинградский зоопарк может в любой момент забрать медвежонка обратно, а в случае появления от него потомства получит право претендовать на часть детенышей своего воспитанника.

Сначала медвежонка хотели назвать Орешек, но оказалось, что это слово звучит неблагозвучно в японском языке.

Последние новости

Популярные новости