Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральские биологи отправятся изучать флору и фауну Азии

Южноуральские биологи отправятся изучать флору и фауну Азии

18/04/2008 17:39 / 👁 1898 / Поделиться:
Сегодня стартует международная экспедиция по изучению флоры и фауны Азии, в которой примут участие уральские биологи, а также учёные из Испании и Франции.Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" участник экспедиции, кандидат биологических наук Евгений Чибилёв, маршрут экспедиции будет достаточно протяжённым. Южноуральские биологи отправятся изучать флору и фауну Азии. Фото: РИА "Новый Регион" Южноуральские биологи отправятся изучать флору и фауну Азии. Фото: РИА "Новый Регион"
Сегодня стартует международная экспедиция по изучению флоры и фауны Азии, в которой примут участие уральские биологи, а также учёные из Испании и Франции.

Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" участник экспедиции, кандидат биологических наук Евгений Чибилёв, маршрут экспедиции будет достаточно протяжённым. Её участники будут работать на юге Челябинской области, в Башкортостане, Казахстане, а также на территории между Каспийским и Аральском морей. Конечный пункт экспедиции - это Иран. В Челябинской области учёные остановятся на юге региона, в Кизильском районе, где их заинтересовали сохранившиеся фрагменты настоящих степных ландшафтов. Отметим, что последних становится всё меньше ввиду распашки земель и хозяйственной деятельности. В целом учёные будут изучать флору и фауну всех экспедируемых территорий. В особенности насекомых и наземных позвоночных. Южноуральские учёные в этом отношении будут специализироваться на изучении амфибий и жуков.

Последние новости

Популярные новости