Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнения в Эквадоре унесли 57 жизней

Наводнения в Эквадоре унесли 57 жизней

18/04/2008 11:39 / 👁 1472 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
До 57 человек возросло число жертв наводнений в Эквадоре, вызванных проливными дождями, которые не прекращаются с начала нынешнего года. Как сообщил сегодня Комитет гражданской обороны Эквадора, пропавшими считаются 20 человек, почти 93 тысячи семей лишились крова. В результате ливней частично разрушено 183 дорог, а свыше 40 полностью выведены из строя. Наводнения в Эквадоре унесли 57 жизней. Фото: Вести.Ru Наводнения в Эквадоре унесли 57 жизней. Фото: Вести.Ru
До 57 человек возросло число жертв наводнений в Эквадоре, вызванных проливными дождями, которые не прекращаются с начала нынешнего года. Как сообщил сегодня Комитет гражданской обороны Эквадора, пропавшими считаются 20 человек, почти 93 тысячи семей лишились крова.

В результате ливней частично разрушено 183 дорог, а свыше 40 полностью выведены из строя. Серьезно пострадали сельскохозяйственные посевы, из оборота выведено более 168 тысяч гектаров сельскохозяйственных посевов.

Самые разрушительные наводнения обрушились на тихоокеанское побережье андской страны, где декретом президента Рафаэля Корреа объявлено чрезвычайное положение.

Всего от стихии пострадало 3,5 миллиона эквадорцев. По предварительным подсчетам, на ликвидацию последствий наводнений понадобится не менее одного миллиарда долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости