Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Состоялось первое заседание Общественного экологического совета при Оргкомитете "Сочи-2014"

Состоялось первое заседание Общественного экологического совета при Оргкомитете "Сочи-2014"

18/04/2008 09:49 / 👁 1488 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Вчера в Москве состоялось первое заседание Общественного экологического совета, созданного при Оргкомитете "Сочи-2014", сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
В состав Совета вошли авторитетные специалисты по вопросам природопользования и охраны окружающей среды, представители таких крупных экологических неправительственных организаций и объединений, как "Гринпис Россия" и Всемирный фонд дикой природы (WWF).

"Общественный экологический совет призван обеспечить экологическую безопасность при подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, а также способствовать созданию экологического наследия для региона", - пояснили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014". "Создание Совета является огромным шагом вперед в деле улучшения экологической обстановки в столице будущих Игр", - добавили в Оргкомитете.

"Сегодняшнее заседание стало началом открытого диалога, направленного на применение лучшего опыта при подготовке и проведении Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. В результате Оргкомитет "Сочи-2014" должен получить четкий план действий по проведению самых экологически безопасных Игр в истории, который не только обеспечит защиту уникальной природы Сочи и Краснодарского края, но и улучшит экологическую обстановку в регионе. Следующее заседание Совета назначено на июнь этого года", - отметили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014".

"Защита и улучшение окружающей среды входят в число приоритетных задач Оргкомитета "Сочи-2014". Мы заинтересованы в использовании опыта широкого круга экспертов, компетентных в данной области. Первое заседание Общественного экологического совета - это только начало длительного и жизненно важного диалога, который поможет Олимпиаде в Сочи оставить беспрецедентное экологическое наследие для жителей города, а также стать примером для других регионов России и столиц будущих Олимпийских Игр", - напомнил президент Оргкомитета "Сочи-2014".

Последние новости

Популярные новости