Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скоро на Урале проснутся змеи

Скоро на Урале проснутся змеи

17/04/2008 20:50 / 👁 2510 / Поделиться:
В конце апреля - начале мая с наступлением теплой погоды на Урале проснутся змеи. Период их активности продолжается вплоть до сентября. В поисках пищи, напоминают зоологи, змеи стали все чаще появляться на приусадебных участках и даже в городской черте. В Екатеринбурге в частности, змей замечали на Уралмаше. В Свердловской области обитают три вида змей. Скоро на Урале проснутся змеи. Фото: РИА "Новый Регион" Скоро на Урале проснутся змеи. Фото: РИА "Новый Регион"
В конце апреля - начале мая с наступлением теплой погоды на Урале проснутся змеи. Период их активности продолжается вплоть до сентября. В поисках пищи, напоминают зоологи, змеи стали все чаще появляться на приусадебных участках и даже в городской черте. В Екатеринбурге в частности, змей замечали на Уралмаше.

В Свердловской области обитают три вида змей. Очень редко можно увидеть медянку, чаще встречаются ужи обыкновенные и гадюки обыкновенные. Ужи для человека вообще не опасны, они неядовиты. Змеи распространены на всей территории Свердловской области, особенно они любят местности вблизи водоемов с влажным климатом.

Если голова у змеи маленькая и на ней есть 2 желтых пятнышка, то это уж. Если пятен нет, то это, скорее всего, гадюка. Укус гадюки обычно не смертелен для человека, однако при индивидуальной непереносимости опасность летального исхода может быть высокой. Зоологи советуют при обнаружении змеи не делать резких движений и не пытаться убрать змею руками. Лучше использовать для этого какую-нибудь палку. В случае укуса змеи необходимо обратиться в городской токсикоцентр (Екатеринбург) или в ближайший травмпункт.

Последние новости

Популярные новости