Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мини-еж - модное домашнее животное

Мини-еж - модное домашнее животное

17/04/2008 15:15 / 👁 2834 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Великобритании начался очередной бум, здесь самым модным домашним питомцем объявлен африканский белобрюхий еж, также называемый африканский карликовый еж - Atelerix albiventris. Помимо него в селекции породы был использован Алжирский еж - Atelerix algirus, а также их американский сородич. Мини-еж — модное домашнее животное. Фото: MIGnews.com Мини-еж — модное домашнее животное. Фото: MIGnews.com


Любители заводить дома диковинных животных готовы ждать год и более, пока заветная игрушка не будет доставлена им из зоомагазина.

Впервые белобрюхих ежей начали разводить в неволе в Америке более десяти лет назад, и лишь недавно они были представлены на британском рынке. Крохотные колючие шарики полностью одомашнены, не переносят болезни и, как утверждают продавцы, идеальны для содержания в домашних условиях.

Средняя цена необычного зверька составляет порядка ста девяноста фунтов стерлингов за одного ежика.

Ежи рожаются розовыми, а затем приобретают цвет от светло-бежевого до шоколадного. Есть также белоснежные экземпляры-альбиносы.

Необходимая пища для хищников ежей - кошачье питание, так как в условиях неволи вы вряд ли сможете кормить своего питомца освежеванной мышатиной, и курица и индейка тоже подойдут для питомца.

Ежи живут от трех до пяти лет, их вес колеблется от полукилограмма до восьмисот грамм, а длина составляет около пятнадцати сантиметров

Последние новости

Популярные новости