Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На популярный у российских туристов курорт надвигается тайфун

На популярный у российских туристов курорт надвигается тайфун

17/04/2008 10:40 / 👁 1515 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На популярный среди российских туристов курортный остров Хайнань в Китае надвигается тайфун "Неогури", передает агентство Синьхуа. С соответствующим предупреждением выступила в четверг Центральная метеорологическая обсерватория КНР. К шести часам утра (02.00 мск) центр тайфуна находился в 480 километрах к юго-востоку от курортного местечка Санья. На популярный у российских туристов курорт надвигается тайфун. Фото: РИА Новости На популярный у российских туристов курорт надвигается тайфун. Фото: РИА Новости
На популярный среди российских туристов курортный остров Хайнань в Китае надвигается тайфун "Неогури", передает агентство Синьхуа. С соответствующим предупреждением выступила в четверг Центральная метеорологическая обсерватория КНР.

К шести часам утра (02.00 мск) центр тайфуна находился в 480 километрах к юго-востоку от курортного местечка Санья. По прогнозам, он будет смещаться на северо-запад со скоростью примерно 15 километров в час. Побережья Хайнаня "Неогури", предположительно, достигнет в пятницу вечером или субботу утром.

Сила ветра в центре тайфуна достигает 126 километров в час. Он зародился во вторник в Южно-Китайском море. Это первый тайфун, который движется к побережью КНР в 2008 году.

Последние новости

Популярные новости