Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защиту экологии и развитие Арктики надо совмещать - МИД РФ

Защиту экологии и развитие Арктики надо совмещать - МИД РФ

16/04/2008 14:15 / 👁 1480 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защиту экологии в Арктике необходимо совмещать с устойчивым экономическим развитием региона, констатировали в ходе встречи замглавы МИД РФ Андрей Денисов и старший заместитель госсекретаря США Пол Добрянски. Защиту экологии и развитие Арктики надо совмещать. Фото: РИА Новости Защиту экологии и развитие Арктики надо совмещать. Фото: РИА Новости


Участники встречи обсудили перспективы российско-американского взаимодействия по вопросам выработки посткиотского (после 2012 года) режима глобального противодействия изменению климата, а также затронули вопросы природоохранной работы в рамках "Группы восьми", сотрудничества и углубления правовой базы совместных действий в Арктическом регионе.

Стороны пришли к общему мнению о том, что "охрану окружающей среды в Арктике необходимо совмещать с устойчивым экономическим развитием этого региона, использованием его природных ресурсов, в том числе находящихся на континентальном шельфе в Северном Ледовитом океане", говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Проблема противодействия изменению климата может быть эффективно решена "только в случае подключения к усилиям по сокращению антропогенной нагрузки на климатическую систему планеты всех крупнейших эмитентов как из развитых, так и развивающихся государств", отмечается в документе.

Последние новости

Популярные новости