Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Испании просят вернуть контейнер с радиоактивным материалом

Власти Испании просят вернуть контейнер с радиоактивным материалом

16/04/2008 09:35 / 👁 1529 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совет ядерной безопасности при правительстве Испании призывает незамедлительно вернуть украденный контейнер с радиоактивным материалом, сообщило агентство Рейтер. Как сообщил совет, во вторник на территории Испании из автомобиля был похищен контейнер с радиоактивным материалом. На контейнере был изображен значок радиации. Место похищения и тип материала не уточняются. Радиация. Архив РИА Новости Радиация. Архив РИА Новости
Совет ядерной безопасности при правительстве Испании призывает незамедлительно вернуть украденный контейнер с радиоактивным материалом, сообщило агентство Рейтер.

Как сообщил совет, во вторник на территории Испании из автомобиля был похищен контейнер с радиоактивным материалом. На контейнере был изображен значок радиации. Место похищения и тип материала не уточняются.

В случае, если контейнер будет вскрыт или уничтожен, возможен выброс радиации, говорится в заявлении.

Как отмечается, похищенный радиоактивный материал, принадлежащий компании ICAES, входил в состав оборудования для измерения плотности и степени влажности во время проведения качественных экспертиз строительных конструкций.

Последние новости

Популярные новости