Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Саратовской области планируют посадить 1,7 тыс. га новых лесов

В Саратовской области планируют посадить 1,7 тыс. га новых лесов

15/04/2008 10:02 / 👁 1481 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Саратовской области весной текущего года планируется создать 1,7 тыс. га новых лесов (на 12% больше чем в прошлом году), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в секретариате заместителя председателя правительства Саратовской области. Об этом заявили на постоянно действующем совещании при заместителе председателя правительства Саратовской области Сергее Горбунове.
Наибольший объем лесовосстановительных работ запланирован на территории Вольского района - 725 га, Лысогорского - 321 га Красноармейского районов - 285 га, Аткарского - 255 га и Новобурасского - 233 га. Это связано с выполнением в этих районах работ по созданию лесов Киото в рамках исполнения Киотского протокола. Саратовская область вошла в число восьми субъектов Российской Федерации, которые принимают участие за счет федерального бюджета в программе по созданию "Лесов Киото". Программа рассчитана на три года, в этом году запланированы работы в объеме 1 тыс. га на сумму 39 млн. рублей.

В настоящее время выполнено более 50% областного плана лесовосстановления. Завершили лесопосадочные работы Балтайский, Усовский, Аткарский и Дьяковский лесхозы. До конца недели весенние лесопосадочные работы планируется завершить.

На совещании также заслушивалась информация о подготовке ко II летней Универсиаде высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России. По итогам конкурса финальная летняя Универсиада впервые пройдет в Саратове с 6 по 12 июля 2008 года на базе СГАУ им.Н.И.Вавилова. В соответствии с Положением об Универсиаде с 7 апреля по 5 июня 2008 года пройдут отборочные соревнования. Количество участников соревнований ожидается более тысячи человек. В настоящее время определены и утверждены объекты проведения соревнований по видам спорта (ФОК "Звездный", Дворец Спорта "Юность", СОК "СГАУ", стадион "Локомотив", спортивные залы СГАУ и Педагогического института СГУ); принята предварительная программа Универсиады; утверждена эмблема Универсиады; определены места проживания участников, иногородних судей и почетных гостей Универсиады. Планируется подготовить двести волонтеров, будет работать пресс-центр, с 10 мая сайт Универсиады. Распоряжением Правительства области утверждена рабочая группа по подготовке Универсиады.

Последние новости

Популярные новости