Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные лесные пожары бушуют в Забайкалье

Сильные лесные пожары бушуют в Забайкалье

14/04/2008 08:36 / 👁 1405 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильные лесные пожары продолжают бушевать в Забайкалье. Огнем охвачено около пяти тысяч гектаров тайги. Из почти сотни пожаров локализовано меньше половины.Лес тушат и с земли, и с воздуха. Между тем, огонь уже вплотную подошел к населенным пунктам. В минувшие выходные сгорели сразу восемь домов в одном из поселков Петровско-Забайкальского района края. Жертв удалось избежать.
Сильные лесные пожары продолжают бушевать в Забайкалье. Огнем охвачено около пяти тысяч гектаров тайги. Из почти сотни пожаров локализовано меньше половины.

Лес тушат и с земли, и с воздуха. Между тем, огонь уже вплотную подошел к населенным пунктам. В минувшие выходные сгорели сразу восемь домов в одном из поселков Петровско-Забайкальского района края. Жертв удалось избежать.

Пожары постоянно вспыхивают и в Хабаровском крае. Здесь только за минувшие сутки произошло 148 пожаров, сгорели два десятка дачных домов. Всего с начала года в окрестностях Хабаровска сгорели более 140 дач. Основная причина пожаров в крае - палы сухой травы.

Последние новости

Популярные новости