Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинской области растет число лесных пожаров

В Челябинской области растет число лесных пожаров

13/04/2008 12:18 / 👁 3301 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Челябинской области растет число лесных пожаров. Как сообщил сегодня пресс-центр главного управления МЧС РФ по Челябинской области, только за минувшие сутки их зарегистрировано 184 - почти втрое больше, чем накануне. Огонь "прошел" свыше 2 тысяч гектаров, оставив за собой черную пустыню.


Наиболее часто возгорания отмечаются в пригородном Шершневском бору под Челябинском, а также в Увельском районе и Пластовском лесхозе. В связи с тревожной ситуацией главное управление МЧС РФ по Челябинской области опубликовало сегодня обращение к населению. В нем говорится, что "чаше всего лесной пожар провоцируется людской небрежностью: не затушенные костры, брошенные окурки, искры выхлопов автомобилей".

Ситуация осложняется также сухой и необычайно теплой для этого периода погодой. Пожарные и спасатели призывают население быть особо внимательными и соблюдать осторожность при обращении с огнем. А в Миасском городском округе из-за пожаров объявлена чрезвычайная ситуация. Там въезд и вход в леса запрещен всем, корме лесничих, пожарных, экологов, милиции и "скорой помощи".

Последние новости

Популярные новости