Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПР РФ предлагает повысить ставки аренды лесных участков в Подмосковье

МПР РФ предлагает повысить ставки аренды лесных участков в Подмосковье

11/04/2008 16:19 / 👁 1444 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МПР РФ предлагает пересмотреть ставки аренды лесных участков в Московской области в сторону увеличения, сообщила в пятницу пресс-служба министерства, которое выявило нарушения при проведении лесных аукционов в Подмосковье в декабре прошлого года.


"По мнению МПР России, в целях увеличения доходной части федерального бюджета от проведения лесных аукционов необходимо повысить размеры ставок, установленных постановлением правительства РФ от 22 мая 2007 N310 для Московской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, "нарушения, проявившиеся при проведении торгов, вызывают необходимость совершенствования нормативно-правового регулирования в данной сфере".

Начальная цена по каждому лоту и размер арендной платы устанавливались в соответствии со статьей 73 Лесного кодекса РФ по ставкам платы, определенным согласно этому постановлению. Общая начальная цена лотов составила 60,963 миллиона рублей, общая итоговая цена - 121,827 миллиона рублей.

В конце декабря 2007 года на аукционах были распределены права аренды 69 лесных участков площадью 991 гектар (большая часть земель расположена в Москворецком лесничестве, на западе от Москвы).

Инициатором аукционов выступал Рослесхоз, а организатором - Мослесхоз. Стартовые цены составляли до 1 тысячи рублей за сотку при рыночной стоимости аренды лесного массива в 5-10 тысяч долларов за сотку. Подать заявку на участие в торгах смогли не все желающие, их принимали лишь несколько часов.

Последние новости

Популярные новости