Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 12 апреля на особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут субботники

12 апреля на особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут субботники

11/04/2008 15:00 / 👁 1443 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
12 апреля по инициативе департамента природопользования Москвы на всех особо охраняемых природных территориях города пройдут субботники. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента, в природно-историческом парке "Царицыно" мэр Москвы Юрий Лужков примет участие в субботнике на территории Бирюлевского дендропарка.
Бирюлевский дендропарк был создан в 1938 году как питомник редких видов растений и на сегодняшний день считается одним из самых богатых парков в Москве, подчеркнули в департаменте. Основная коллекция парка насчитывает более 220 видов деревьев. Гости примут участие в закладке новой площадки абрикоса манчжурского и совместно с представителями Школьного лесничества и сотрудниками дендропарка посадят около 100 деревьев различных пород. Затем мэр передаст Школьному лесничеству символический ключ от только что созданной экспозиции и по традиции повесит скворечник. В целом, более тысячи человек примут участие в субботнике на территории дендропарка, отметили в пресс-службе.

Субботники пройдут и в других парках и заказниках Москвы. Молодые деревья будут высаженыв "Царицыно", "Кузьминках-Люблино" и других охраняемых территориях, в "Серебряном бору" подготовят вольеры для птиц.

Последние новости

Популярные новости