Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ульяновске предлагают создать экологическую милицию

В Ульяновске предлагают создать экологическую милицию

11/04/2008 13:18 / 👁 1399 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Создание экологической милиции сможет решить в Ульяновске проблему стихийных свалок, считает главный эколог города Андрей Салтыков. Как рассказал Салтыков РИА Новости, в Ульяновске около 120 тысяч кубометров мусора находится на стихийных свалках, которых в городе выявлено около сотни. "К несанкционированным свалкам не относятся захламленные контейнерные площадки, хотя это тоже большая проблема.
Создание экологической милиции сможет решить в Ульяновске проблему стихийных свалок, считает главный эколог города Андрей Салтыков. Как рассказал Салтыков РИА Новости, в Ульяновске около 120 тысяч кубометров мусора находится на стихийных свалках, которых в городе выявлено около сотни.

"К несанкционированным свалкам не относятся захламленные контейнерные площадки, хотя это тоже большая проблема. К ним относятся только те места, которые вообще для мусора не предназначены, но из года в год там образуются стихийные свалки, ставшие уже хроническими язвами в городе", - пояснил эколог.

По словам Салтыкова, люди безнаказанно выбрасывают мусор на свалки, ликвидация которых происходит за счет городского бюджета. Например, в данное время на ликвидацию свалок необходимо 22 миллиона рублей.

"На содержание взвода экологической милиции муниципалитет тратил бы по 10 миллионов рублей в год. В некоторых городах на эти цели расходуется по 20 миллионов рублей. Милиция окупит себя за счет взимаемых штрафов. В любом случае ее содержание окупится тем, что город будет чистым", - говорит Салтыков.

Последние новости

Популярные новости