Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оренбург: разлив нефтяной эмульсии

Оренбург: разлив нефтяной эмульсии

11/04/2008 09:03 / 👁 1486 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В министерство природных ресурсов, земельных и имущественных отношений поступила информация о том, что в Северном районе Оренбургской области произошел разлив нефтяной эмульсии. Ремонтники, проводившие демонтаж участка нефтепровода, не убедившись, что в трубах ничего нет, вскрыли их и допустили разлив нефтяной эмульсии (остатки нефти, смешавшиеся с талыми водами) на площади 580 кв.м.
Часть нефтепродуктов попала в ручей Безымянный, впадающий в речку Кандызка и загрязнили поверхностные воды на площади 700 кв. м.

Были начаты работы по локализации разлива. На ручье сооружено 5 заградительных плотин. Были отобрано 9 проб почвы и 5 поверхностных вод на месте загрязнения. Сейчас проводится их исследование силами Бузулукской специализированной Инспекции государственного экологического контроля и анализа.

По предварительным данным основной причиной загрязнения нефтью водного объекта явилось несоблюдение требований при выводе из эксплуатации нефтепровода и подготовке его к демонтажу, в том числе своевременно не были проведены мероприятия по полному удалению остатков нефти из полости трубы, сообщают "Оренбургские новости".

Последние новости

Популярные новости