Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рамках экологического двухмесячника в Орле стартовала акция "Чистый город"

В рамках экологического двухмесячника в Орле стартовала акция "Чистый город"

10/04/2008 20:50 / 👁 1714 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Администрация города Орла объявила акцию "Чистый город", приуроченную к общероссийским Дням защиты от экологической опасности (экологическому двухмесячнику). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации мэрии, в 2008 году в связи с необычайно теплой весной постановлением мэра Орла Александра Касьянова двухмесячник объявлен раньше обычного - с 19 марта.
А традиционно Дни проходят с 1 апреля по 30 мая.

В рамках акции пройдет конкурс "Самый красивый двор", который городская администрация проводит совместно с совхозом "Коммунальник" и газетой "Орловская среда". В конкурсе будут определены четыре победителя - жители города или инициативные группы, которые готовы благоустроить двор около своего многоэтажного дома. Обустройством дворов займутся профессиональные ландшафтные дизайнеры.

В рамках акции "Чистый город" запланировано еще несколько новых для города мероприятий. В частности, городской конкурс на исполнение лучшей малой архитектурной формы из спиленных или аварийных деревьев. А участники акции "В цвету" смогут получить бесплатные семена и посадить их в своих дворах. Центральным из традиционных мероприятий экологического двухмесячника станет общегородской субботник, который состоится 19 апреля. В нем примут участие более 2 тыс. трудовых коллективов города и 94 учебных заведения. Это более 72 тыс. человек.

В день субботника в Орле будет высажено 1 тыс.400 деревьев и 3 тыс. 210 кустарников. А в целом за период экологического двухмесячника - на 4 тыс. 260 деревьев и 10 тыс. 550 кустарников. В целом в благоустройстве города примут участие более 164 тыс. орловцев.

Последние новости

Популярные новости