Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинск атаковали стаи клопов

Челябинск атаковали стаи клопов

10/04/2008 20:12 / 👁 2128 / Поделиться:
Жители Челябинска удивлены внезапным нашествием насекомых. Сегодня многие горожане обнаружили на своих окнах, подоконниках и карнизах полчища неопознанных летающих насекомых. По словам челябинцев, маленькие коричневые насекомые, похожие на мошек, плотной стеной облепили оконные стекла квартир, особенно много их замечено с северной и восточной сторон.


Как удалось выяснить "Новому Региону", насекомые являются не кем иным как клопами, о чем ярко свидетельствует их характерный запах. По словам зоологов, причины подобного явления кроются в резком потеплении и установившихся положительных ночных температурах на Южном Урале. Многие насекомые из отряда полужесткокрылых проснулись внезапно и в большом количестве, а не постепенно как это происходит обычно.

Отметим, клопы - мелкие и средние насекомые, имеют округлое продолговатое тело. Передние крылья наполовину кожистые у основания и перепончатые у вершины, отчего насекомые и получили название полужесткокрылых. Ротовой аппарат колюще-сосущего типа, снабжен членистым хоботом. Большинство видов растительноядные, но встречаются и хищники, истребляющие всевозможных насекомых и пауков. Некоторые виды питаются кровью птиц и млекопитающих. Обитают в воде, почве, растениях. Среди них много вредителей сельскохозяйственных культур.

Но жителям Челябинска боятся нечего, специалисты уверяют, что маленькие с неприятным запахом насекомые живут не более 2-х суток, резко распространившийся в городе вид не представляет опасности ни для людей, ни для животных.

Последние новости

Популярные новости