Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЕП в восторге от внимания к экологии при подготовке Сочи-2014

ЮНЕП в восторге от внимания к экологии при подготовке Сочи-2014

10/04/2008 17:09 / 👁 1598 / Источник Росбалт / Поделиться:
Глава Европейского регионального бюро программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Кристоф Бувье назвал экологическое сопровождение подготовки зимним Олимпийским играм 2014 года беспрецедентным по степени внимания к вопросам охраны окружающей среды, сообщает газета "Новости Сочи".


"Модель, предложенная Россией, может рассматриваться в качестве примера для государств, которые будут принимать последующие Олимпиады", - заявил Бувье в ходе встречи с заместителем министра природных ресурсов РФ Семеном Леви.

Делегация ЮНЕП и представителей Минприроды РФ находится в Сочи с рабочим визитом. В рамках поездки - посещение мест планируемого размещения олимпийских объектов, а также ряд встреч с представителями экологических организаций, руководством Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

Напомним, 23 февраля стало известно, что Россия привлекла экспертов программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) к проведению экологической экспертизы строительства объектов Олимпиады 2014 года в Сочи. По словам замминистра иностранных дел России Александра Яковенко, основными направлениями сотрудничества РФ и ЮНЕП являются мониторинг и оценка состояния окружающей среды, своевременное выявление экологических угроз и решение природоохранных проблем в увязке с хозяйственной деятельностью.

Последние новости

Популярные новости