Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай готовится противостоять наводнениям - агентство

Китай готовится противостоять наводнениям - агентство

10/04/2008 15:49 / 👁 1688 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайское правительство предпринимает экстренные меры для защиты от наводнений в центральных и западных провинциях страны, о возможности которых предупреждают метеорологи, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Государственное управление водных ресурсов КНР.


Согласно прогнозам Государственного метеорологического управления КНР, в ближайшие три дня в центре и на западе страны пройдут ливневые дожди, которые угрожают разрушительными наводнениями.

Глава метеослужбы КНР Е Цзинпин отдал распоряжение всем местным метеобюро, используя региональные теле- и радиостанции, постоянно извещать жителей центра и запада Китая о прохождении дождевого фронта.

Власти провинций Аньхой, Хубэй, Цзянси и Чжецзян получили указания провести мобилизацию всех гражданских и военных служб для борьбы с последствиями сильных паводков, сообщает Синьхуа.

Государственное управление водных ресурсов Китая готовит запасы питьевой воды на случай, если стихия приведет к нарушениям водоснабжения.

Правительство КНР отдало распоряжение всем местным властям обеспечить в полном объеме безопасность жизни и имущества гражданского населения в регионах, которым угрожает стихийное бедствие, отмечает Синьхуа.

Последние новости

Популярные новости