Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Росприроднадзора не будет увольнять Митволя за недостатки в работе

Глава Росприроднадзора не будет увольнять Митволя за недостатки в работе

10/04/2008 09:27 / 👁 2102 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Новый руководитель Росприродназдора Владимир Кириллов видит в работе своего заместителя Олега Митволя ряд недостатков, но не ставит вопрос о его увольнении. Об этом в четверг сообщает РИА Новости. Олег Митволь. Кадр телеканала НТВ Олег Митволь. Кадр телеканала НТВ


Напомним, в конце февраля появилась информация, что Кириллов (назначенный на должность в январе) собирается отправить Митволя в отставку (в то время как в январе Митволь сам собирался увольняться, но передумал). Официального подтверждения эти сведения не получили. Теперь же Кириллов заявляет, что в последнее время повысился уровень взаимопонимания между ним и его заместителем. Он утверждает: "Я могу сказать одно, что к Митволю, как и к любому другому сотруднику, будет такое же отношение и требования, как ко всем остальным. Я думаю, что Олег Львович принесет такую же пользу, если он будет "систематизирован".

Комментируя ситуацию с исками против нескольких компаний, которые Росприроднадзор недавно подал в правоохранительные органы, Кириллов заявил, что они не принесли реального результата. "Нужно работать систематизированно, а не пальцем в небо. Не в интересах одной компании работать, чтобы акции одной компании понизились, а повысились другой", - сказал глава Росприроднадзора.

В этом году Митволь подал иск против "Норильского Никеля", вознамерился через суд добиваться остановки деятельности входящей в Evraz Group фирмы ООО "Евро-Азиатская энергетическая компания", пожаловался в Генпрокуратуру на ОАО "Ижсталь", входящее в группу компаний "Мечел", и по второму разу обратился в суд с требованием возмещения ущерба от Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. А также потребовал в Генпрокуратуре возбуждения уголовного дела против некоторых чиновников администрации Московской области, которых он заподозрил в незаконном отчуждении земель.

Последние новости

Популярные новости