Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Западной Сибири установилась аномально холодная погода

В Западной Сибири установилась аномально холодная погода

08/04/2008 17:02 / 👁 1797 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Западной Сибири установилась аномально холодная погода, температура воздуха здесь ниже нормы в среднем на 6-8 градусов, сообщает сайт "Метеоновости". По данным сайта, утром в Новосибирске было 2 градуса мороза, днем температура поднялась до нуля градусов. В Томске с утра было 5 мороза, днем до минус 3. В Западной Сибири установилась аномально холодная погода. Фото: РИА Новости В Западной Сибири установилась аномально холодная погода. Фото: РИА Новости
В Западной Сибири установилась аномально холодная погода, температура воздуха здесь ниже нормы в среднем на 6-8 градусов, сообщает сайт "Метеоновости".

По данным сайта, утром в Новосибирске было 2 градуса мороза, днем температура поднялась до нуля градусов. В Томске с утра было 5 мороза, днем до минус 3. В Барнауле утром температура была от минус 5 до нуля градусов, днем - от нуля до 2 градусов тепла. При этом в Западной Сибири наблюдался порывистый ветер, в Новосибирской области - до 18 метров в секунду.

Исключением стал Омск, где утром было около нуля, а днем до 5 градусов тепла, завтра же здесь ожидается днем до 15 градусов выше нуля, сообщает сайт.

Холодная погода связана с действием холодного антициклона, который смещается сейчас в сторону Восточной Сибири, говорится в сообщении. Завтра центр антициклона окажется в районе Красноярска, где максимальная температура днем составит, по прогнозам, минус 5 градусов (сегодня температура была не выше 2 градусов мороза). При этом холодная погода в Западной Сибири сохранится, сообщают "Метеоновости".

Последние новости

Популярные новости