Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопады во Франции привели к многочисленным ДТП

Снегопады во Франции привели к многочисленным ДТП

07/04/2008 18:01 / 👁 1538 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопады и гололед, обрушившиеся в последнее время на Францию, привели к росту дорожно-транспортных происшествий и стали причиной перебоев в энергоснабжении, сообщили в понедельник французские СМИ со ссылкой на заявление местных властей. Снегопады во Франции привели к многочисленным ДТП. Фото: РИА Новости Снегопады во Франции привели к многочисленным ДТП. Фото: РИА Новости


По информации представителей полиции французского департамента Манш, в одной из автоаварий, произошедших из-за сложных погодных условий в понедельник на севере департамента, оказались повреждены около 20 легковых и грузовых автомобилей, два человека получили тяжелые ранения, еще двое легко ранены.

Дорожные рабочие также уверены в том, что именно гололед и снегопады стали причинами инцидента. Из-за ДТП движение по трассе было полностью перекрыто.

Французские СМИ сообщили о том, что ранее в том же самом департаменте из-за гололеда произошло ДТП, в котором пострадали десять человек и были повреждены 12 автомобилей.

Кроме того, в понедельник утром около десяти тысяч жителей французского департамента Приморская Сена на севере страны остались без электричества после того, как под тяжестью снега рухнула опора линии электропередач.

Последние новости

Популярные новости