Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге теплеет: на Финском заливе тает лед

В Петербурге теплеет: на Финском заливе тает лед

06/04/2008 19:30 / 👁 1956 / Источник Росбалт / Поделиться:
В северной столице - погода не для рыбалки. Температура воздуха днем в Петербурге до +14 градусов по Цельсию, по области - еще выше. На Финском заливе тает лед, предупреждают "Вести в Петербурге".В Невской губе лед также постепенно исчезает, исключение - район Лисьего Носа и северных защитных сооружений. Вид на Финский залив. Фото с сайта float.ru Вид на Финский залив. Фото с сайта float.ru
В северной столице - погода не для рыбалки. Температура воздуха днем в Петербурге до +14 градусов по Цельсию, по области - еще выше. На Финском заливе тает лед, предупреждают "Вести в Петербурге".

В Невской губе лед также постепенно исчезает, исключение - район Лисьего Носа и северных защитных сооружений. На Ладожском озере неподвижный припай занимает прибрежную южную часть бухты Петрокрепость и проходит полосой вдоль восточного берега озера. В районе Кабоны толщина льда составляет около 25 см. Из-за большой разрушенности оставшегося неподвижного льда выход на него очень опасен.

Тем не менее, последние два дня принесли региональным спасателям МЧС много работы. Сегодня со льдины в районе Зеленогорска сняли троих рыбаков. В Волховском и Кировском районах Ленинградской области в субботу терпели бедствие 20 рыбаков. Двоих из них спасти не удалось. "Рыбаки-самоубийцы" продолжают свое "черное" дело, несмотря на то, что в марте власти Ленобласти запретили выход на лед водоемов региона.

Последние новости

Популярные новости