Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В автобусе на Филиппинах пассажиры обнаружили удава

В автобусе на Филиппинах пассажиры обнаружили удава

04/04/2008 15:44 / 👁 1540 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Двухметровый питон решил проехать на общественном транспорте по улицам филиппинской столицы Манилы без билета. Очевидно, думал, что его не заметят, и напрасно. Автобус, следовавший из ближней провинции в Манилу, уже добрался почти до ее предместий, когда пассажиры подняли отчаянный крик.
Двухметровый питон решил проехать на общественном транспорте по улицам филиппинской столицы Манилы без билета. Очевидно, думал, что его не заметят, и напрасно.

Автобус, следовавший из ближней провинции в Манилу, уже добрался почти до ее предместий, когда пассажиры подняли отчаянный крик. Они только сейчас заметили, что свернувшись кольцами вокруг железного поручня, с ними рядом ехала приличных размеров змея. В дороге безбилетника слегка укачало, и этот питон-"заяц" не проявлял в пути признаков активности.

Автобус заскрежетал тормозами и резко остановился. И хотя уличное движение оказалось в полном параличе, никто не обращал внимание на создавшуюся уличную пробку. Все заворожено следили, как полицейские и добровольцы нежно сняли сонного питона с поручня, положили его в предоставленную кем-то из пассажиров объемистую сумку и в ней переправили в полицейский участок. Как рассказал один из "эвакуаторов", змея не сопротивлялась и лишь однажды удивленно вскинула голову. Видимо была сыта и настроена добродушно.

Питона передали зоологам, которые считают, что он, скорее всего, жил у кого-то в доме и был ручным. Сейчас ждут появления его хозяев, но если они не объявятся, то змею отпустят на свободу. Не в столице, разумеется, а где-нибудь подальше от нее, где рептилиям и быть полагается, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости