Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РСПП поддержит участие бизнеса в борьбе с изменением климата - Шохин

РСПП поддержит участие бизнеса в борьбе с изменением климата - Шохин

04/04/2008 09:19 / 👁 1473 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) будет способствовать участию своих членов в проектах по борьбе с изменением климата, сообщил журналистам в четверг президент РСПП Александр Шохин.


По его словам, в настоящий момент существует много нерешенных вопросов как по взаимодействию с компаниями, так и по взаимодействию с правительством России в вопросах по борьбе с изменением климата.

В ходе "круглого стола" по проблемам изменения климата, организованного по инициативе ОАО "ГидроОГК" и комитета по природопользованию и экологии РСПП, участникам был представлен проект "Международная инициатива 3С". С презентацией проекта выступил председатель правления шведского энергоконцерна Vattenfall Ларст Йозефссен.

"Международная инициатива 3С" (The 3C Initiative, Curbing Climate Change) представляет собой группу мировой общественности, состоящую из лидеров делового мира, целью которой является решение проблемы климатических изменений. Группа объединяет 46 крупных компаний из 11 стран-членов "большой восьмерки" и пяти присоединившихся стран.

Последние новости

Популярные новости