Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Садоводы Санкт-Петербурга и области объединились в борьбе против мусора

Садоводы Санкт-Петербурга и области объединились в борьбе против мусора

03/04/2008 18:17 / 👁 1528 / Источник 47 новостей / Поделиться:
К будущему дачному сезону садоводы решили объединиться в борьбе с извечным вопросом утилизации отходов. Итогом их объединения стала межрайонная экологическая ассоциация, созданная при поддержке комитета по развитию садоводства и огородничества правительства Санкт-Петербурга.Как сообщает газета "Метро", это некоммерческая организация, куда свободно может вступить любой обитатель садоводства.
К будущему дачному сезону садоводы решили объединиться в борьбе с извечным вопросом утилизации отходов. Итогом их объединения стала межрайонная экологическая ассоциация, созданная при поддержке комитета по развитию садоводства и огородничества правительства Санкт-Петербурга.

Как сообщает газета "Метро", это некоммерческая организация, куда свободно может вступить любой обитатель садоводства. На сегодняшний день деятельность Ассоциации охватывает Лужский, Всеволожский, Ломоносовский и Гатчинский районы. По словам начальника управления по развитию садоводства и огородничества, Андрея Ляха, в будущем территориальный охват распространится на всю Ленинградскую область.

Основу деятельности ассоциации будет составлять круглогодичный вывоз крупных твердых отходов и их дальнейшая утилизация, а так же сдача в аренду необходимого оборудования для населения на условиях лизинга.

Стало известно, что в этом сезоне уже убрано порядка 57000 кубов мусора. На вопрос об осуществлении ассоциацией контроля за экологическими правонарушениями Андрей Владиславович ответил так:

- Вот у меня дом есть в деревне. И баки мусорные рядом не стоят. Так я кидаю мешок в багажник и везу до первого бака, что у города. Я, конечно, не суперкультурный, но думаю, что порядок, сначала, должен быть у каждого в голове, тогда и свалок не будет. Я так думаю: если каждый уберет за собой - наша страна и область станут чище!

Последние новости

Популярные новости