Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Некоторые пекинские предприятия закроют на время Олимпиады-2008

Некоторые пекинские предприятия закроют на время Олимпиады-2008

03/04/2008 15:22 / 👁 1478 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работа ряда предприятий Пекина, деятельность которых не связана с Олимпийскими играми и может нанести ущерб окружающей среде, будут закрыты на время проведения Игр, заявил журналистам в четверг в Пекине глава отдела строительства и защиты окружающей среды Оргкомитета Пекинской Олимпиады Юй Сяосюань (Yu Xiaoxuan). Некоторые пекинские предприятия закроют на время Олимпиады-2008. Фото: РИА Новости Некоторые пекинские предприятия закроют на время Олимпиады-2008. Фото: РИА Новости


"На время проведения Олимпиады будут закрыты ряд предприятий, производственная деятельность которых не отвечает выдвигаемым экологическим стандартам", - сказал он.

Представитель оргкомитета отметил, что ряд предпринимаемых мер призваны сократить как загрязнение атмосферы, так и уровень шума в Олимпийском Пекине.

Чиновник сообщил, что, в частности, будет приостановлена работа "предприятий, не имеющих отношения к Играм", чье производство загрязняет окружающую среду. При этом, для того, чтобы "экологическая ситуация в городе соответствовала выдвигаемым требованиям, закрытие может коснуться и тех предприятий, деятельность которых отвечает стандартам", - сказал Юй Сяоюсюань.

Он затруднился ответить на вопрос о том, предприятия каких конкретно сфер деятельности могут быть закрыты. Вместе с тем, отметил представитель оргкомитета, в число заводов, чья работа будет приостановлена, определенно попадут цементные заводы и ряд электростанций, находящихся в черте города. При этом он пояснил, что "необходимую энергию Пекин будет получать из соседних районов".

"Эти временные меры, которые позволят нам приблизиться к выдвигаемым стандартам" , - отметил Юй Сяосюань.

Чиновник также напомнил, что во время проведения Олимпиады будут проводиться меры по сокращению выброса автомобильных газов, что в том числе будет достигнуто благодаря регулируемому выезду транспорта на улицы Пекина. Эксперимент, в рамках которого выезд на улицы китайкой столицы осуществлялся в соответствии с последней цифрой номера автомобиля, доказал свою эффективность в августе 2007 года.

Последние новости

Популярные новости