Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ульяновской области выделят еще средства на решение проблем экологии

В Ульяновской области выделят еще средства на решение проблем экологии

02/04/2008 12:03 / 👁 1741 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На решение проблем экологии в 2008 году в Ульяновской области будут дополнительно выделены средства, сообщили ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.
1 апреля на заседании правительства Ульяновской области под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова был одобрен проект закона о внесении изменений в областную целевую программу "Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007-2010 годы".

Изменения в программу вносятся в соответствии с поручениями губернатора в целях улучшения экологической, санитарно-эпидемиологической и водохозяйственной ситуации в муниципальных образованиях области. Соответствующие поручения главы региона были даны на основе обращений от населения области. Вносимые изменения позволят выделить средства на подготовку проектно-сметной документации для благоустройства озера в посёлке Селикатный Сенгилеевского района, Среднего пруда и Чёрного озера в Димитровграде, Юловского пруда в Инзенском районе, реконструкции очистных ооружений в поселке Измайлово Барышского района, благоустройство родников региона, приобретении специального автотранспорта для вывоза жидких бытовых отходов для р.п. Чердаклы, а также проведение мероприятий по улучшению санитарно-экологического состояния в р.п. Ленина Барышского района. Общая сумма средств на эти цели - 11,8 млн рублей.

Члены регионального правительства одобрили изменения в программу и передали документ на утверждение в Законодательное Собрание области.

Последние новости

Популярные новости