Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор проверит "опасные" предприятия

Росприроднадзор проверит "опасные" предприятия

01/04/2008 20:39 / 👁 1876 / Источник Взгляд / Поделиться:
Росприроднадзор проведет внеплановые проверки всех предприятий, которые могут нести угрозу природе и человеку. Проверка связана с несколькими произошедшими на прошлой неделе ЧП с разливом и возгоранием нефтепродуктов, включая пожар в Махачкале. Территориальные органы Росприроднадзора должны в короткие сроки направить инспекторов на объекты, входящие в зону риска с точки зрения техногенных аварий.
Росприроднадзор проведет внеплановые проверки всех предприятий, которые могут нести угрозу природе и человеку. Проверка связана с несколькими произошедшими на прошлой неделе ЧП с разливом и возгоранием нефтепродуктов, включая пожар в Махачкале.

Территориальные органы Росприроднадзора должны в короткие сроки направить инспекторов на объекты, входящие в зону риска с точки зрения техногенных аварий. У ведомства есть списки таких предприятий. В первую очередь, это нефтебазы и предприятия, хранящие большое количество легковоспламеняющихся веществ.

"В ходе проверки мы будем обращать особое внимание собственников таких объектов на необходимость немедленного оповещения органов Росприроднадзора и МЧС в случае любых аварий. Часто они пытаются самостоятельно справиться с аварией, что приводит к непредсказуемым последствиям. Мы будем реагировать на такие факты максимально жестко, вплоть до обращения в Генеральную прокуратуру", - заявил руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости