Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре контрабандные обезьяны задержаны в Петербурге

Четыре контрабандные обезьяны задержаны в Петербурге

01/04/2008 19:22 / 👁 1968 / Источник Взгляд / Поделиться:
Hа судне, прибывшем в порт Петербурга из Эквадора, в грузе бананов таможенники нашли четырех измученных дальним походом обезьян. Одна из них скончалась в порту. "Оперативники установили, что зверей в Петербург пытался ввезти один из членов экипажа. В России он собирался их продать", - сообщает во вторник пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.
Hа судне, прибывшем в порт Петербурга из Эквадора, в грузе бананов таможенники нашли четырех измученных дальним походом обезьян. Одна из них скончалась в порту.

"Оперативники установили, что зверей в Петербург пытался ввезти один из членов экипажа. В России он собирался их продать", - сообщает во вторник пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

"К сожалению, измученная стрессом от поездки среди бананов одна из обезьянок умерла в порту", - отмечается в пресс-релизе.

Выжившие приматы переданы в Ленинградский зоопарк. В отношении "перевозчика" возбуждено административное дело, решается вопрос об уголовном, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости