Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Апрельская погода не преподнесет сюрпризов жителям России

Апрельская погода не преподнесет сюрпризов жителям России

01/04/2008 18:58 / 👁 1833 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Апрельская погода не преподнесет сюрпризов жителям России - месячная температура воздуха в большинстве регионов будет близка к климатической норме. Об этом сообщили сегодня в Росгидромете. Так, отметили в метеоведомстве, "средняя месячная температура воздуха на европейской части страны ожидается в пределах средних многолетних значений; в Приволжском федеральном округе - на 1 градус выше". Апрельская погода не преподнесет сюрпризов жителям России. Фото: АМИ-ТАСС Апрельская погода не преподнесет сюрпризов жителям России. Фото: АМИ-ТАСС
Апрельская погода не преподнесет сюрпризов жителям России - месячная температура воздуха в большинстве регионов будет близка к климатической норме. Об этом сообщили сегодня в Росгидромете.

Так, отметили в метеоведомстве, "средняя месячная температура воздуха на европейской части страны ожидается в пределах средних многолетних значений; в Приволжском федеральном округе - на 1 градус выше". При этом месячное количество осадков в большинстве районов предполагается близким к средним многолетним количествам и только в Ставропольском крае и Республиках Северного Кавказа окажется меньше положенного, добавили синоптики.

В то же время на азиатской территории России температура также не выйдет за пределы средних для апреля значений, за редким исключением. В частности, на юге Уральского федерального округа, на востоке Якутии, в Магаданской области, Чукотском автономном округе, на севере Камчатского края, в Хабаровском крае, а также на юге Сахалина и в Приморском крае столбики термометров поднимутся на одно деление выше положенного, уточнили в Росгидромете. Между тем месячное количество осадков на большей части территории этих регионов не превысит среднее многолетнее количество.

"Однако на юге Уральского федерального округа, в Томской, Омской и Новосибирской областях, на севере и востоке Якутии, в Магаданской области, на западе Чукотского автономного округа, в Камчатском крае, Амурской области, центральных районах Хабаровского края осадков выпадет больше, чем обычно, а на востоке Туруханского района, севере Иркутской области, в западных и центральных районах Якутии - меньше многолетнего количества", - продолжили специалисты.

Согласно прогнозу Росгидромета, "в Москве и Подмосковье средняя месячная температура воздуха ожидается в диапазоне от 5 до 7 градусов тепла, что близко к климатической норме". Не превысит положенных значений и апрельское количество осадков: предполагается, что оно составит порядка 44 мм", - подытожили эксперты.

Последние новости

Популярные новости