Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи пересядут на электромобили

Москвичи пересядут на электромобили

01/04/2008 16:37 / 👁 3332 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Использование транспорта на электротяге позволит существенно улучшить экологическую ситуацию в мегаполисе. Такое мнение высказал во вторник мэр Москвы Юрий Лужков, лично оценивший преимущества электромобилей.Электромобили - это экологически чистый вид транспорта. Электромобили. Фото: Вести.Ru Электромобили. Фото: Вести.Ru
Использование транспорта на электротяге позволит существенно улучшить экологическую ситуацию в мегаполисе. Такое мнение высказал во вторник мэр Москвы Юрий Лужков, лично оценивший преимущества электромобилей.

Электромобили - это экологически чистый вид транспорта. Работает от аккумуляторных батарей, рассчитанных на дальность поездки 150 километров, и развивает максимальную скорость до 120 километров в час. Полная зарядка аккумулятора занимает около 7 часов.

Градоначальник отметил, что подобные машины недешевы, но они довольно быстро окупают себя. Как уверяют производители, электромобили можно использовать для доставки продуктов питания в детсады и школы, для перемещения по паркам и заповедным зонам, куда въезд обычного автотранспорта запрещен.

Последние новости

Популярные новости