Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На западе Кении появилась угроза вспышки холеры, за последние несколько недель от этого заболевания погибли почти 40 человек

На западе Кении появилась угроза вспышки холеры, за последние несколько недель от этого заболевания погибли почти 40 человек

01/04/2008 15:49 / 👁 1615 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Кении появилась угроза вспышки холеры. Как сообщил накануне главврач западной провинции Ньянза Джексон Киоко, только за последние несколько недель от этого заболевания погибли почти 40 человек. И хотя, по его словам, "в настоящее время ситуация не критическая, но опасность резкой вспышки исключать ни в коем случае нельзя, учитывая, что несколько дней назад начался сезон дождей".
В Кении появилась угроза вспышки холеры. Как сообщил накануне главврач западной провинции Ньянза Джексон Киоко, только за последние несколько недель от этого заболевания погибли почти 40 человек.

И хотя, по его словам, "в настоящее время ситуация не критическая, но опасность резкой вспышки исключать ни в коем случае нельзя, учитывая, что несколько дней назад начался сезон дождей". "За последние недели в больницы провинции поступило 468 человек с подозрениями на холеру, - заметил Киоко. - Из них 123 случая подтвердились".

Холера, распространение которой происходит через воду, является кишечной инфекцией. Обычно заболевание сопровождается рвотой и диарей, и может привести к летальному исходу, если больному не оказать помощь в течение 24 часов. В большинстве случаев для предотвращения заражения инфекцией достаточно соблюдать банальные правила гигиены, то есть мыть руки перед едой и не пить загрязненную воду.

Последние новости

Популярные новости