Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Великим Новгородом выгорело более тысячи гектаров сухой травы

Под Великим Новгородом выгорело более тысячи гектаров сухой травы

30/03/2008 09:50 / 👁 1732 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупнейший природный пожар произошел в окрестностях Великого Новгорода, выгорело более тысячи гектаров высохшей прошлогодней травы, передает РИА Новости. Возгорание произошло на полях между населенными пунктами Бронница, Пролетарий и Чавницы. Сполохи пламени, распространявшегося с большой скоростью, достигали высоты около 10 метров. Тушением пожара никто не занимался. Под Великим Новгородом выгорело более тысячи гектаров сухой травы. Фото: РИА Новости Под Великим Новгородом выгорело более тысячи гектаров сухой травы. Фото: РИА Новости
Крупнейший природный пожар произошел в окрестностях Великого Новгорода, выгорело более тысячи гектаров высохшей прошлогодней травы, передает РИА Новости.

Возгорание произошло на полях между населенными пунктами Бронница, Пролетарий и Чавницы. Сполохи пламени, распространявшегося с большой скоростью, достигали высоты около 10 метров. Тушением пожара никто не занимался.

Препятствиями для огня стали защитные лесополосы вдоль полей и дорог, а также сами автотрассы с придорожными канавами, заполненными вешними водами. Пострадавших нет.

В основном, пожар уже погас, однако на некоторых участках местности сухая трава продолжает гореть. Возможные причины пожара - поджог или неосторожность в обращении с огнем местных жителей, дачников, рыбаков, охотников или туристов.

Традиционные весенние "травяные" пожары, представляющие реальную угрозу для людей и населенных пунктов, в 2008 году начались в Новгородской области 12 марта. Значительного ущерба они пока не принесли, пострадавших не было.

В связи с началом "травяных" пожаров сотрудники МЧС обратились к населению области с просьбой проявлять осторожность и не уничтожать высохшую прошлогоднюю траву и мусор путем поджогов.

По данным МЧС, весной прошлого года самый крупный в регионе "травяной" пожар был зарегистрирован в населенном пункте Загорье, где 19 апреля сгорели четыре дачных дома и баня, пострадавших не было.

Последние новости

Популярные новости