Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты выступают против проекта изменения русла Куры в Азербайджане

Специалисты выступают против проекта изменения русла Куры в Азербайджане

29/03/2008 22:22 / 👁 1699 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Группа специалистов в области мелиорации и экологии, жители Сальянского района направили обращение президенту Ильхаму Алиеву с просьбой приостановить реализацию проекта Кабинета министров по изменению русла Куры.Как сообщает 1news.az, работы по изменению проходящего в центральной части Сальяна русла Куры уже ведутся.
Группа специалистов в области мелиорации и экологии, жители Сальянского района направили обращение президенту Ильхаму Алиеву с просьбой приостановить реализацию проекта Кабинета министров по изменению русла Куры.

Как сообщает 1news.az, работы по изменению проходящего в центральной части Сальяна русла Куры уже ведутся. Согласно проекту протяженность реки на этом участке будет сокращена с 5,5 км до 1,2 км. В результате 65 домов в Нефтчалинском районе останутся под водой.

По мнению экологов и других специалистов, изменение русла Куры не предотвратит разливов и затоплений дворов в других селах района. Они также отмечают, что в результате начала реализации проекта строители уже начали уничтожать расположенный вдоль реки 1,5 километровый участок тугайских лесов.

Последние новости

Популярные новости