Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Ейска хочет приватизировать облака

Житель Ейска хочет приватизировать облака

28/03/2008 16:47 / 👁 3335 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Житель Ейска Владимир Осипов, обнаружив лазейки в законах, решил стать собственником всех облаков и грозовых туч. После "небесной приватизации" юрист и эколог собирается подать в суд на загрязняющие атмосферу промышленные предприятия - за порчу чужого имущества, сообщает газета "Новые известия".


В связи с этим он даже объявил о создании "Ейского протокола", к которому пригласил присоединиться всех желающих. Подписав "протокол", человек становится совладельцем облаков, а значит, имеет такое же право подавать иски против фабрик и заводов.

Эта идея возникла у Владимира Осипова еще в студенческие времена. Готовясь к экзамену по международному экологическому праву, он задумался над одним из юридических постулатов собственности - "первый среди равных". Внимательно ознакомившись с вопросом, будущий юрист решил оформить в свою собственность всю атмосферу планеты, включая воду в облаках.

Владимир вдохновился примером американца Дэнниса Хоупа, который в 1980 году письменно уведомил ООН, а также США, СССР, Китай, Канаду и другие космические державы о своих территориальных претензиях на Луну, Марс и Венеру. И потом наладил успешный бизнес по торговле участками поверхности на этих планетах. И бизнес расцвел - свои "шесть соток" на Луне уже успели приобрести 2 млн землян.

Для начала Осипов попытался "захватить" одну тучку. Владимир обратился в местное РОВД с заявлением о находке ничейного облака. Заявление было рассмотрено, после чего юрист получил логичный ответ: "Обнаружить хозяина не удалось". Имея на руках официальный документ, Осипов уже мог на это облако претендовать. Сейчас предприимчивый эколог нотариально оформил заявление, в котором изложил свои претензии на получение в собственность облачного покрова всей планеты. Теперь, по его словам, осталось лишь предупредить правительства всех государств о том, что тучки отныне не бесхозные, а имеют владельца, который и будет защищать свои права собственника через суд.

Последние новости

Популярные новости