Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владивостоку угрожает наводнение

Владивостоку угрожает наводнение

28/03/2008 12:39 / 👁 1615 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Службы жизнеобеспечения краевого центра приведены в состояние повышенной готовности. Поводом для этого стало наступление весны, которое сопровождается таянием льда на реках, что способно привести к подтоплению низинных районов города.В связи с вероятностью паводков в администрации Владивостока уже разработан план по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций.
Службы жизнеобеспечения краевого центра приведены в состояние повышенной готовности. Поводом для этого стало наступление весны, которое сопровождается таянием льда на реках, что способно привести к подтоплению низинных районов города.

В связи с вероятностью паводков в администрации Владивостока уже разработан план по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций. В частности, управлению содержания жилфонда и городских территорий совместно с административно-территориальными управлениями предписано в оперативном порядке проверить состояние водопропускных устройств, ливневых систем, мостов, русел рек и принять меры по их очистке и укреплению. К реализации поставленных задач профильные службы уже приступили. Кроме того, в режим повышенной готовности приведены спасательные силы и средства МУ "Владивостокская городская поисково-спасательная служба".

С учетом вероятности подтоплений низинных районов жителей краевого центра также призывают быть бдительными.

Последние новости

Популярные новости