Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Архангельские экологи могут к вечеру разгадать загадку желтого снега

Архангельские экологи могут к вечеру разгадать загадку желтого снега

27/03/2008 14:24 / 👁 1327 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Причины выпадения в трех районах Архангельской области снега с желтым оттенком могут быть известны уже в четверг вечером, космодром "Плесецк" к этому необычному природному явлению отношения не имеет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного МЧС. "Желтый снег выпал в трех районах области - в Виноградовском, Холмогорском и Пинежском. Жёлтый снег. РИА Новости Жёлтый снег. РИА Новости
Причины выпадения в трех районах Архангельской области снега с желтым оттенком могут быть известны уже в четверг вечером, космодром "Плесецк" к этому необычному природному явлению отношения не имеет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного МЧС.

"Желтый снег выпал в трех районах области - в Виноградовском, Холмогорском и Пинежском. В четверг там побывала передвижная лаборатория областного комитета по экологии, сотрудники которой взяли пробы на исследования", - сказал представитель пресс-службы.

"В настоящее время с уверенностью можно сказать только, что выпадение окрашенных осадков не связано с деятельностью расположенного в регионе космодрома "Плесецк", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости