Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура проводит проверку по факту разлива дизтоплива на Вятке

Прокуратура проводит проверку по факту разлива дизтоплива на Вятке

27/03/2008 13:43 / 👁 1343 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура проводит проверку по факту разлива 300 тонн дизельного топлива на территории железнодорожного депо в Кировской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель областной прокуратуры. Утечка произошла 16 марта из резервуара для хранения нефтепродуктов на территории склада локомотивного депо Лянгасово Кировского отделения Горьковской железной дороги.
Прокуратура проводит проверку по факту разлива 300 тонн дизельного топлива на территории железнодорожного депо в Кировской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель областной прокуратуры.

Утечка произошла 16 марта из резервуара для хранения нефтепродуктов на территории склада локомотивного депо Лянгасово Кировского отделения Горьковской железной дороги.

"Прокуратура Ленинского района города Киров, транспортная прокуратура и Росприроднадзор проводят проверку по факту разлива нефтепродуктов, в ходе которой предстоит рассчитать причиненный ущерб. Проверка продлится десять дней", - сказал собеседник агентства.

Представитель облпрокуратуры отметил, что по итогам проверки будет дана правовая оценка произошедшему и решен вопрос о привлечении виновных к административной или уголовной ответственности.

В районе происшествия построены две заградительные дамбы, установлены пять специальных ловушек с фильтрами и сорбентами для сбора нефтепродуктов.

В РЖД создана оперативная комиссия по выяснению причин ЧП.

Последние новости

Популярные новости