Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На охрану окружающей среды в Красноярском крае израсходовано 2,7 млрд. рублей

На охрану окружающей среды в Красноярском крае израсходовано 2,7 млрд. рублей

27/03/2008 11:53 / 👁 1386 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В 2007 году в Красноярском крае на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов было израсходовано 2,7 млрд. рублей инвестиций в основной капитал. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстата.
Из всего объема инвестиций 49 % было потрачено на охрану атмосферного воздуха, 31 % - на охрану и рациональное использование земель и 15 % - на рациональное использование водных ресурсов. В 2006 году эти показатели составили 53, 35 и 8 % соответственно.

По данным среднесибирского межрегионального территориального управления по

гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в прошлом году на 21 водном объекте края было зарегистрировано 37 случаев сильного загрязнения. Так, в марте 2007 года в связи с ежегодным заиливанием на озере Большое Кызыкульское зарегистрировано "экстремально высокое" загрязнение воды сероводородом.

Кроме того, выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников в крае составили 2,5 млн. тонн, что на 1,3 % больше, чем в 2006 году.

Стоит отметить, что финансирование инвестиций в основной капитал, направленных на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, на 94 % состоит из собственных средств организаций и на шесть процентов - из федерального, краевого и местных бюджетов.

Последние новости

Популярные новости