Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Продолжаются работы по устранению последствий утечки нефтепродуктов

Продолжаются работы по устранению последствий утечки нефтепродуктов

27/03/2008 11:01 / 👁 1346 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Кировской области продолжаются работы по устранению последствий утечки дизельного топлива, которая произошла 16 марта на территории локомотивного депо "Лянгасово" Кировского отделения Горьковской железной дороги (ГЖД), сообщила РИА Новости сотрудница пресс-центра Кировского отделения ГЖД.


"Утечка 300 тонн дизельного топлива произошла из резервуара для нефтепродуктов, часть его попала в технологические очистные сооружения на закрытой территории локомотивного депо. К вечеру 26 марта силами железнодорожников была собрана большая часть нефтепродуктов - 145 тонн чистого топлива и 1,17 тонны эмульсии. Работы по устранению последствий утечки дизтоплива планируется завершить 29 марта", - сказала собеседница агентства.

Как сообщил РИА Новости в среду заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, по факту разлива нефтепродуктов возбуждено административное производство. "По окончании аварийных работ организации-эксплуатанту будет предъявлен ущерб", - сказал он.

В настоящий момент продолжается очистка территории депо от нефтепродуктов и рекультивация почвы, установлены специальные фильтры и нефтеловушки. Причины утечки топлива выясняет оперативная комиссия РЖД. По предварительным данным, они носят технический характер.

Согласно экспертизе передвижной экологической лаборатории РЖД, в близлежащих колодцах и открытых водоемах не обнаружено веществ, опасных для жизни и здоровья человека, сообщила сотрудница пресс-центра ГЖД.

Последние новости

Популярные новости