Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В токийском ботаническом саду живет попугай, разгадывающий головоломку намного быстрее людей

В токийском ботаническом саду живет попугай, разгадывающий головоломку намного быстрее людей

27/03/2008 08:43 / 👁 2136 / Источник newsru.com / Поделиться:
Шестилетняя самка попугая ара по кличке "Десятка", живущая в токийском ботаническом саду, с легкостью решает головоломку из двух переплетенных цепочек, намного опережая в этом занятии человека, передает Reuters. Попугаю требуется на это менее 30 секунд. Людям, в лучшем случае, меньше часа. В токийском ботаническом саду живет попугай, разгадывающий головоломку намного быстрее людей. Фото: itn.co.uk В токийском ботаническом саду живет попугай, разгадывающий головоломку намного быстрее людей. Фото: itn.co.uk
Шестилетняя самка попугая ара по кличке "Десятка", живущая в токийском ботаническом саду, с легкостью решает головоломку из двух переплетенных цепочек, намного опережая в этом занятии человека, передает Reuters. Попугаю требуется на это менее 30 секунд. Людям, в лучшем случае, меньше часа.

Каждый день в ботанический сад приходит с десяток японцев, желающих обогнать по времени умную попугаиху, но пока ни у кого не получилось. Она разбирает цепочку с помощью клюва и лап.

"Десятке" нравится решать головоломки, а другим попугаям сначала надо научиться распутывать цепочки. Вот в чем разница", - сказал хозяин попугая, объясняя, почему другим птицам такое занятие неинтересно.

Несколько месяцев назад хозяин впервые дал "Десятке" головоломку. Попугаиха поначалу отнеслась к затее без должного энтузиазма, но справилась с задачей за несколько дней. С тех пор она только этим и занимается.

Последние новости

Популярные новости