Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветреная погода хорошо очищает московский воздух - "Мосэкомониторинг"

Ветреная погода хорошо очищает московский воздух - "Мосэкомониторинг"

26/03/2008 15:49 / 👁 1485 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ветреная погода хорошо очищает московский воздух, экологическая обстановка в городе в среду благоприятная, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения " Мосэкомониторинг". По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в среду в Москве порывы ветра достигают 13 метров в секунду. В столице объявлено штормовое предупреждение.
Ветреная погода хорошо очищает московский воздух, экологическая обстановка в городе в среду благоприятная, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения " Мосэкомониторинг".

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в среду в Москве порывы ветра достигают 13 метров в секунду. В столице объявлено штормовое предупреждение.

"Экологическая обстановка сегодня (в cреду) в городе благоприятная. Отмечаемые показатели минимальные за последние несколько дней. Даже возросшие концентрации в "часы пик" далеки от допустимых пределов", - сказал специалист "Мосэкомониторинга".

Содержание в воздухе оксида углерода, оксидов азота, приземного озона не превысило 0,4 предельно допустимых концентраций (ПДК). Концентрации толуола, бензола, диоксида серы по-прежнему низкие - менее 0,1 ПДК.

По словам собеседника агентства, показатели по мелким взвешенным частицам преимущественно ниже среднего уровня. Исключение составляет Новомарьинская улица, где отмечено превышение мелких частиц на 15%, добавил он.

По словам специалиста "Мосэкомониторинга", ниже обычных значений и концентрации суммарных углеводородов.

Днем превышений норм в воздухе не ожидается, подчеркнул он.

"По данным Московского Гидрометеобюро, завтра (в четверг) столица останется под воздействием циклона. Экологическая обстановка не изменится и останется благоприятной без превышений установленных нормативов", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости